В РФ появился новый бюджетный седан Chevrolet Cobalt по цене от 1,65 млн рублей

В России появился новый аналог «Гранты», но по более высокой цене. Речь об уже известном россиянам седане Chevrolet Cobalt, цены на который на одном из классифайдов начинаются от 1,65 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ появился новый бюджетный седан Chevrolet Cobalt по цене от 1,65 млн рублей
Chevrolet Cobalt. Фото Chevrolet

По классу и уровню в целом Cobalt больше близок к «Гранте», чем к «Весте», но по цене его можно сравнить только со второй. К примеру, самая дорогая Granta Sport по «прайсу» стоит 1 373 900 рублей, а Vesta в исполнении Life или Enjoy как раз можно купить за условные 1,6 млн рублей.

Как бы то ни было, самые дешевые Cobalt сейчас продают «частники» из Уфы и Оренбурга. В обоих случаях это автомобили 2023 года выпуска, и в их стоимость уже входят все документы, необходимые для постановки на учет. 

Комплектацию продавцы не уточняют, но у всех «Кобальтов» так или иначе есть кондиционер, ЭУР, противотуманные фары (вся светотехника обычная галогенная), центральный замок, бортовой компьютер, электростелоподъемники и штатная аудиомагнитола с небольшим монохромным дисплеем и поддержкой Bluetooth.

В плане «техники» все Chevrolet Cobalt идентичны: под капотом у них всегда стоит 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 106 л.с., пару которому составляет либо «механика», либо классический шестиступенчатый «автомат». 

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что российские автосалоны и частные продавцы начали привозить на продажу новые кроссоверы Chery Tiggo 2. Модель, не представленная на нашем рынке официально, стоит на одном из классифайдов от 1,8 млн рублей — примерно столько же, сколько новая LADA Vesta.

 

Читайте также