Cotswold Outdoor перечислил страны, где можно отдохнуть за 5-10 тыс. рублей

Столицы Таиланда, Армении и Азербайджана вошли в ТОП самых бюджетных мест для отдыха. Рейтинг составила компания Cotswold Outdoor, пишет Ассоциация Туроператоров (АТОР).

Cotswold Outdoor перечислил страны, где можно отдохнуть за 5-10 тыс. рублей
Бангкок. Фото Florian Wehde / Unsplash

При составлении списка эксперты Cotswold Outdoor учитывали количество хостелов, бесплатных достопримечательностей, цены на еду в магазинах. В результате в ТОП попали пять стран: Таиланд, Армения, Азербайджан, Вьетнам и Южная Корея. Четыре дня и три ночи отдыха в столицах этих стран могут обойтись примерно в 30-90 долларов (2,3-6,9 тыс. рублей).

Лучшим городом для туристов с ограниченным бюджетом по версии Cotswold Outdoor стал Ереван. Сообщается, что отдохнуть в столице Армении можно всего за 44,5 доллара (3,4 тыс. рублей) за три ночи, без учета расходов на перелет и питание. На стандартный набор продуктов уйдет в среднем 13 долларов США (1 тыс. рублей).

Три дня отдыха в столице Азербайджана Баку могут обойтись самостоятельным туристам, не привыкшим тратить много денег на отдых, примерно в 30 долларов (2,3 тыс. рублей). Минимальная стоимость проживания в хостеле в этом городе составляет 9 долларов (690 рублей) в сутки, а на питание придется потратить не меньше 12 долларов (922 рубля).

По информации источника, имея в кармане 60 долларов (4,6 тыс. рублей), бюджетные туристы могут отдохнуть три дня в столице Таиланда Бангкоке. А за 40-90 долларов (3-6,9 тыс.) можно провести трехдневный отдых в Ханое и Сеуле.

Недавно стало известно о появлении в России фейковых приложений по продаже туров. Как не нарваться на мошенников, рассказывали «Где и что».

Источник: АТОР