В РФ в 2024 году резко подешевели кроссоверы Toyota Crown Kluger из Китая

Семиместный Toyota Crown Kluger менее чем за год подешевел в России на треть. Если прошлой весной он стоил у нас минимум 5 100 000 рублей, то сейчас, в феврале 2024 года, его минимальный ценник стал значительно ниже — от 3 640 888 рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ в 2024 году резко подешевели кроссоверы Toyota Crown Kluger из Китая
Toyota Crown Kluger. Фото Toyota

Во столько новый Crown Kluger 2023 года выпуска оценила фирма из Благовещенска, готовая привезти его под заказ прямо из Китая. Точно такой же автомобиль, но 2024 года выпуска, она привезет на миллион дороже — за 4 600 888 рублей.

Кроме Благовещенска, привезти Crown Kluger под заказ могут две фирмы из Владивостока, оценившие его в 5 125 000 — 5 400 000 рублей, и частный продавец из Москвы, у которого он тоже стоит 5 400 000 рублей.

Все предлагаемые кроссоверы оснащены гибридной силовой установкой, состоящей из 2,5-литрового бензинового двигателя и двух электромоторов с общей отдачей 249 л.с. Коробкой передач у них выступает вариатор, а привод за счет второго электродвигателя является полным.

Комплектации хорошие. У всех «Клюгеров» есть кожаный салон, цифровая «приборка», медиасистема с крупным тачскрином, адаптивный круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, светодиодная оптика, полный «зимний пакет» (обогревы руля, всех сидений, лобового стекла, зеркал и форсунок стеклоомывателя), бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, панорамная крыша и многое другое.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что в России снова подешевел кроссовер Honda CR-V шестого поколения, признанный экспертами iSeeCars самым надежным и выносливым компактным SUV на рынке. К февралю его минимальная стоимость снизилась с 3,35 млн до 3,2 млн рублей.

Читайте также