В России к марту подешевел кроссовер Jetta VS5 с китайского рынка

Кроссовер Jetta VS5, являющийся продуктом дочернего бренда Volkswagen для китайского рынка, стал еще доступнее. Если месяц назад он стоил на одном из классифайдов минимум 2 060 000 рублей, то к марту его минимальный ценник на этом же сайте объявлений снизился до 1 900 000 рублей, пишут «Автоновости дня».

В России к марту подешевел кроссовер Jetta VS5 с китайского рынка
Jetta VS5. Фото autohome.com.cn

За 1 900 000 рублей новый VS5 готов привезти под заказ «частник» из Набережных Челнов, причем в цену, по его словам, уже входят и доставка, и таможенное оформление автомобиля. В 1 900 000 рублей он оценил комплектацию Agressive на «механике», а вот «двухпедальная» версия с «автоматом» у него стоит минимум 2 060 000 рублей.

У других продавцов цены на Jetta VS5 существенно выше. Например, «частник» из Омска, у которого этот кроссовер (в исполнении с роботизированной коробкой передач) уже в наличии, просит за него 2 300 000 рублей. Еще дороже, в 2 360 000 рублей, его оценил дилер Jetta в Новороссийске, а в Екатеринбурге такие паркетники продают по 2 365 000 рублей.

Напомним, Jetta VS5 построен на платформе знакомого россиянам Skoda Karoq. Он оснащается идентичной 150-сильной бензиновой «турбочетверкой» TSI объемом 1,4 литра, пару которой составляет шестиступенчатая «механика» или классический шестиступенчатый «автомат». Привод во всех версиях только передний.

Комплектации могут быть разными, но обычно у таких кроссоверов уже в «базе» есть светодиодные фары, 18-дюймовые легкосплавные диски, медиасистема с 8-дюймовым тачскрином, камера заднего вида с задним парктроником, климат-контроль, люк в крыше, кондиционер, обогрев и электроскладывание зеркал, датчик света и некоторые другие опции.

Ранее «Где и Что» написал о том, что в России продолжают продавать новые кроссоверы Hyundai Mufasa китайской сборки, выпущенные для рынка КНР. Их минимальная стоимость с февраля не изменилась и по-прежнему остается на уровне 2,4 млн рублей.

Читайте также