В РФ к марту подешевели новые рамные внедорожники Toyota Land Cruiser 70

Автосалоны и частные продавцы продолжают поставлять в Россию новые рамные внедорожники и пикапы Toyota Land Cruiser 70-й серии. К тому же, за последний месяц они стали доступнее: если в начале февраля их продавали минимум за 6,5 млн рублей, то сейчас их минимальный ценник опустился до 6,15 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ к марту подешевели новые рамные внедорожники Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 76. Фото Toyota

Меньше всех, 6,15 млн рублей, за новый Toyota Land Cruiser 70-й серии 2022 просит мультибрендовый дилер из Самары. Столько стоит бензиновая версия внедорожника, оснащенная 4,0-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 228 л.с. и классической АКПП. Комплектация в числе прочего включает кондиционер, два стеклоподъемника, штатную аудиосистему, электропривод боковых зеркал и заводская охранная сигнализация.

Аналогичный «Крузак» за 6,2 млн рублей выставлен на продажу в Новосибирске. И это тоже бензиновый вариант, имеющий под капотом 4,0-литровый «атмосферник», пару которому составляет классический «автомат».

Цены на дизельные Toyota Land Cruiser 70 начинаются от 6,39 млн рублей. За эти деньги пикап с 4,5-литровым 205-сильным турбодизелем V8 и механической коробкой передач продает автосалон в Санкт-Петербурге, и в его случае, судя по объявлению, уплаченный утильсбор в цене уже учтен.

Также отметим, что что практически все «Ленд Крузеры» 70-й серии, за редким исключением — это предельно простые и, по сути, архаичные автомобили, основное предназначение которых заключается в выполнении широкого спектра задач вне асфальтовых дорог. Именно поэтому у них обычный пластмассовый руль, аналоговая «приборка», ручной стояночный тормоз и много жесткого пластика в салоне.

Ранее «Где и Что» написал о том, что, несмотря на прекращение поставок через представительство, новые седаны Toyota Corolla продолжают ввозить в Россию по параллельному импорту и частным путем. Только вот цены с конца прошлого года выросли: если в декабре эти машины стоили на одном из классифайдов от 2 090 000 рублей, то сейчас их минимальная стоимость на нем же выросла до 2 300 000 рублей.

Читайте также