Кроссовер Toyota Venza к марту подорожал в РФ до более чем 4 млн рублей

В России резко подорожал кроссовер Toyota Venza, который поставляют к нам «частники» и дилеры в штучном количестве. Если в начале февраля его минимальная стоимость на классифайдах снизилась до 3,1 млн рублей, то сейчас на них же она составляет более 4 млн рублей, сообщает портал «Автоновости дня».

Кроссовер Toyota Venza к марту подорожал в РФ до более чем 4 млн рублей
Toyota Venza. Фото Toyota

Так, «частник» из Новосибирска, предлагающий привезти под заказ Venza 2024 года выпуска, оценил его в 4,4 млн рублей и указал, что это «конечная цена по курсу на момент подачи объявления с учетом утилизационного сбора». Во столько обойдется вариант с двухлитровым 171-сильным атмосферным двигателем и бесступенчатым вариатором.

В Калининграде за такой же автомобиль просят 4,5 млн рублей, а в Благовещенске — 4,76 млн рублей. Дороже всего продается гибридная Toyota Venza с бензоэлектрической силовой установкой с общей отдачей 222 л.с. В роли коробки передач здесь тоже выступает вариатор, а привод — только полный.

Комплектации продавцы предпочитают не уточнять. Судя по фотографиям, даже у самого дешевого кроссовера из представленных в продаже есть цифровая «приборка», мультимедийная система с крупным сенсорным дисплеем, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, кожаный мульти-руль, кожаная обивка сидений и множество других приятных опций.

Ранее «Где и Что» написал о том, что в России продолжают продавать новые импортные седаны Toyota Vios, которые можно рассматривать как альтернативу LADA Vesta и Hyundai Solaris. Цены на них с февраля подросли с 1 799 000 до 2 090 000 рублей.

Читайте также