В РФ к марту 2024 года подорожали новые бюджетные седаны Toyota Vios

В России продолжают продавать новые импортные седаны Toyota Vios, которые можно рассматривать как альтернативу LADA Vesta и Hyundai Solaris. Цены на них с февраля подросли: если тогда они начинались от 1 799 000 рублей, то сейчас минимальный ценник составляет 2 090 000 рублей, сообщили «Автоновости дня».

В РФ к марту 2024 года подорожали новые бюджетные седаны Toyota Vios
Toyota Vios. Фото Toyota

Во столько Toyota Vios 2023 года выпуска с символическим пробегом около 90 км оценил мультибрендовый дилер из Липецка. В Новосибирске и Вологде аналогичный седан продают чуть дороже — за 2 120 000 и 2 150 000 рублей соответственно.

Комплектация у всех этих машин простая, и, судя по фото в объявлениях, включает мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и кнопками управления на руле, тканевую обивку сидений, аналоговую «приборку» с тремя «колодцами», кондиционер, а также электрорегулировку и подогрев наружных зеркал заднего вида.

Самый дорогой экземпляр из тех, что продаются, оценен в 2 205 000 рублей. В описании сказано, что он представлен в «юбилейном» исполнении 20th Anniversary, которое, помимо прочего, также включает теплозащитное остекление, систему запуска двигателя с кнопки и бесключевой доступ.

На выбор, как и прежде, доступны две агрегатные связки: с 1,5-литровым 109-сильным «атмосферником» и четырехступенчатым «автоматом», а также 112-сильным атмосферным двигателем того же объема, сопряженным с бесступенчатым вариатором. Привод всегда передний.

Ранее «Где и Что» написал о том, что в России вновь подешевел Kia Sportage. Если месяц назад новые кроссоверы продавались на одном из классифайдов минимум за 3 044 900 рублей, то сейчас, к началу марта, на том же сайте объявлений появился автомобиль за 2 990 000 рублей.

Читайте также