В РФ начались продажи свежей партии кроссоверов Hyundai Mufasa из КНР

В Россию привозят все больше новых Hyundai Mufasa — кроссоверов, способных заменить россиянам и Creta, и Tucson. Цены на них по состоянию на 24 марта начинаются от 2,4 млн рублей, пишут «Автоновости дня».

В РФ начались продажи свежей партии кроссоверов Hyundai Mufasa из КНР
Hyundai Mufasa. Фото Hyundai

За минимальные 2 442 174 рубля новый Mufasa 2023 года выпуска может привезти под заказ мультибрендовый автосалон из Благовещенска, установивший этот ценник по текущему курсу рубля на день публикации объявлений. В то же время в цену уже входят «растаможка» и оформление всех документов, необходимых для постановки машины на учет.

Кроссоверы «свежего», 2024 года производства поступили к крупному дилеру из Москвы, оценившему их без учета выгод минимум в 3 100 000 — 3 250 000 рублей. Другой дилер из Перми просит за «Муфасу» 3 290 000 рублей. Также эти кроссоверы есть в продаже во Владимире, Казани, Краснодаре, Воронеже, Белгороде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и других городах России, где цены на них достигают 3 950 000 рублей.

«Техника» у всех «Муфас» одинаковая и очень простая. Двигатель — безальтернативный 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 160 лошадиных сил, агрегатированный с классическим шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Напомним, по габаритам и классу в целом кроссовер Mufasa представляет собой что-то среднее между известными нам паркетниками Creta и Tucson. Его представили весной 2023 года на международном автосалоне в Шанхае, а в продажу на китайском рынке вышел только прошлым летом. В модельном ряду Hyundai в КНР им заменили устаревшую модель ix35.

Ранее «Где и Что» сообщил о том, что популярные в Азии кросс-вэны Mitsubishi Xpander Cross продолжают поставлять в РФ частным путем. Сегодня эти машины можно найти в продаже сразу в нескольких регионах нашей страны, а цены на них на одном из классифайдов стартуют от 2 560 000 рублей.

Читайте также