В Twitter могут появиться платная подписка и возможность создавать группы

Американский микроблоговая платформа Twitter анонсировала две новые экспериментальные функции. В сервисе могут появиться группы, которые объединят пользователей на основе интересов, а также подписка Super Follow, предоставляющая возможность брать плату с пользователей за доступ к эксклюзивному контенту. Об этом сообщил американский телеканал CNBC.

В Twitter могут появиться платная подписка и возможность создавать группы
Twitter. Фото Marten Bjork / Unsplash

В компании не сказали, когда именно эти нововведения будут запущены, и не дали никаких подробностей относительно того, как именно они будут работать.

«Считаем, что краудфандинговая модель, когда подписчики могут напрямую финансировать контент, который они высоко оценивают, является надежной моделью поощрения, которая соответствует как интересам авторов, так и потребителей», — заявил Дэнтли Дэвис (Dantley Davis), руководитель отдела дизайна и исследований Twitter.

Инструменты прямой оплаты становятся все более популярными и востребованными в Сети. Так, краудфандинговая платформа Patreon пользуется огромным успехом. Кроме того, функции поощрения авторов их подписчиками есть в социальной сети Facebook, видеоплатформе YouTube и веб-сервисе GitHub.