Twitter тестирует воспроизведение видео из YouTube прямо в ленте

Социальная сеть Twitter продолжает совершенствовать свои функции и тестирует воспроизведение видео в ленте без перехода на YouTube. Нововведение на данный момент затрагивает ограниченную группу пользователей из Канады, США, Японии и Саудовской Аравии.

Twitter тестирует воспроизведение видео из YouTube прямо в ленте
Twitter. Фото Marten Bjork / Unsplash

Как правило, когда кто-либо вставляет ссылку на YouTube в свой твит, клик по этой ссылке отправляет пользователя в YouTube, что не совсем удобно в случае, когда не было цели покидать ленту Twitter. Новая функция, которая сейчас тестируется на iOS, упростит просмотр видео и оставит возможность листать ленту дальше без необходимости покидать её.

«Текущий тест на iOS будет четырехнедельным экспериментом, – разъяснил представитель „Твиттера“. – Мы планируем отслеживать результаты и масштабировать их».

Также в официальном аккаунте Twitter была опубликована анимация, демонстрирующая работу новой функции:

Starting today on iOS, we’re testing a way to watch YouTube videos directly in your Home timeline, without leaving the conversation on Twitter. pic.twitter.com/V4qzMJMEBs

— Twitter Support (@TwitterSupport) March 18, 2021

Одновременно в Twitter тестируются и другие нововведения. Так, компания проверяет возможность загрузки и просмотра 4К изображений с мобильных устройств.