Apple сделает iPhone 13 толще iPhone 12 из-за новых камер

Новый iPhone 13 будет заметно толще iPhone 12 из-за более массивного блока камер и увеличенной батареи. Об этом сообщает портал MyDrivers, публикуя предварительные рендеры новинки.

Apple сделает iPhone 13 толще iPhone 12 из-за новых камер
iPhone 12. Фото Apple

Судя по изображениям, в целом дизайн нового iPhone будет почти таким же, как у нынешнего – ключевая разница, если верить инсайдерам, сведется к более толстому (7,57 мм против 7,4 мм) корпусу и увеличенному блоку камер. В частности, на iPhone 12 и 12 Pro этот выступ составляет 1,5-1,7 мм, а на iPhone 13 и 13 Pro он превысит 2,51 и 3,65 мм соответственно.

Рендер iPhone 13. Фото MyDrivers.com
Рендер iPhone 13. Фото MyDrivers.com

Среди других изменений, которые должны будут выгодно отличать новое поколение iPhone от «старого», упоминаются лидарный датчик (сейчас он есть только у флагманского 12 Pro), обновленный процессор, усовершенствованный модем 5G и слегка измененное расположение кнопок включения, отключения звука и регулировки громкости – все они из-за новых камер должны переместиться на пару миллиметров ниже нынешних.

Премьера iPhone следующего поколения должна состояться в сентябре этого года. Как именно их представят – на заранее записанной онлайн-презентации или в ходе специального мероприятия Apple в Купертино, пока неизвестно.