Компания Xiaomi избавит глобальную версию MIUI от критических ошибок и багов

Компания Xiaomi планирует внести исправления в глобальную версию MIUI на основе результатов проведенного со 2 по 4 июня опроса пользователей. Бета-версия операционной системой с устраненными ошибками и багами может выйти уже в середине июня этого года.

Компания Xiaomi избавит глобальную версию MIUI от критических ошибок и багов
Смартфон Xiaomi Mi 11 Ultra. Фото N.Tho.Duc / Unsplash

Ранее владельцы смартфонов Xiaomi неоднократно жаловались на множество проблем в глобальной версии MIUI. Компания в указанном обновлении ОС планирует исправить многие из озвученных пользователями ошибок.

В частности, Xiaomi обещает устранить проблему с перезагрузкой устройства во время интенсивной игры, характерную для некоторых флагманских смартфонов. Кроме того, планируется разобраться с появлением черного экрана и проблемами с анимацией при разблокировке устройства пользователем.

В Xiaomi также планируют исправить множество проблем, встречающихся при разблокировке устройства по отпечатку пальца, среди которых само распознавание отпечатка и зависание в некоторых случаях. Для Xiaomi Redmi K30i 5G будет исправлена ошибка, из-за которой телефон иногда зависал при открытии и закрытии приложений.

Сообщается, что это лишь часть изменений, которые компания предпримет для избавления глобальной версии MIUI от критических ошибок и багов.