Tripadvisor предложил туристам сэкономить на проживании с подпиской Tripadvisor Plus

Компания Tripadvisor предложила путешественникам новую подписку Tripadvisor Plus. Оплатившие ежегодный членский взнос в размере 99 долларов туристы получат право на специальные тарифы, привилегированные предложения от поставщиков и скидки. Об этом «Где и что» узнали из пресс-релиза Tripadvisor.

Tripadvisor предложил туристам сэкономить на проживании с подпиской Tripadvisor Plus
Tripadvisor. Фото lucidwaters/Depositphotos.com

Кроме возможности сэкономить, пользователям Plus могут быть предложены и некоторые бонусы от отелей. В качестве примеров приводятся бесплатная бутылка вина при регистрации заезда, повышение класса номера при наличии или спа-кредиты.

Сообщается, что доступные по новой программе скидки на номера могут быть просмотрены только пользователями Tripadvisor, бронирование же доступно только подписчикам Tripadvisor Plus. Так сервис хочет гарантировать, что цены не получат широкой огласки в Интернете, при этом сохранится целостность тарифов отеля.

Участие отелей в Tripadvisor Plus

Что касается самих отелей, то присоединившиеся к программе Tripadvisor Plus места размещения получат специальную маркировку и приоритетное размещение в поисковой выдаче. Предполагается, что это поможет им выделиться на фоне конкурентов и увеличить количество бронирований. Программа бесплатна для отельеров и не требует дополнительных затрат, сообщается на сайте Tripadvisor.

«Путешественники получают возможность наслаждаться незабываемыми впечатлениями благодаря специальным льготам и скидкам, а в отелях появился совершенно новый способ привлечения ценных гостей, избегая при этом больших комиссионных от третьих лиц», — заявила коммерческий директор Tripadvisor Каника Сони.

Предполагается, что участвующие в программе Tripadvisor Plus отели смогут сэкономить средства на комиссии за бронирование и за счет этого предложить своим гостям с скидки и льготы, увеличивая спрос на номера и одновременно улучшая качество обслуживания клиентов.