Посол Италии допустил открытие республики для туристов из РФ в сентябре 2021 года

Посол Италии в России Паскуале Терраччано назвал ориентировочные сроки открытия республики для российских туристов и связал их с темпами вакцинации в РФ. Согласно его словам, границы Италии могут открыться уже в сентябре 2021 года.

Посол Италии допустил открытие республики для туристов из РФ в сентябре 2021 года
Рим. Фото Mathew Schwartz / Unsplash

«К сожалению, пандемия свела к нулю поток туристов из России в Италию, и это очень нас огорчает, ведь мы прекрасно знаем, как сильно россияне любят нашу страну. В данный момент эта ситуация остается неизменной, и туристические путешествия все еще не разрешены, однако не исключено, что уже в сентябре, который в Италии является частью летнего сезона и остается весьма привлекательным с климатической точки зрения, обстоятельства могут измениться», — сообщил посол Италии Паскуале Терраччано.

Дипломат уточнил, что уровень заболеваемости коронавирусом в стране может снизиться при присоединении большего количества россиян к вакцинационному плану сможет снизиться, что может поспособствовать принятию решений о возврате туристов из РФ в Италию.

Венеция. Фото Henrique Ferreira / Unsplash
Венеция. Фото Henrique Ferreira / Unsplash

Сейчас страна полностью закрыта для россиян. Въезд в Италию разрешен только лицам, имеющим рабочую визу, вид на жительство, а также с целями лечения, учебы и воссоединения с семьей. Все въезжающие отправляются на обязательный двухнедельный карантин.

Отмечается, что между Россией и Италией осуществляется довольно интенсивное авиасообщение.