ОАЭ вошли в пятерку самых посещаемых стран у жителей РФ в I квартале 2022 года

Российские туристы все чаще выбирают в качестве страны для зарубежного отдыха Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на свежий квартальный отчет пограничной службы ФСБ.

ОАЭ вошли в пятерку самых посещаемых стран у жителей РФ в I квартале 2022 года
Дубай. Фото Константин Завьялов / Где и что

За первые три месяца 2022 года ОАЭ посетили 263,5 тыс. россиян, что ставит эту страну в пятерку самых посещаемых. Это на 127,5% больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Если же говорить об общем количестве заграничных поездок, то по итогам первого квартала их число составило 3,8 млн. Это на 31% больше, чем год назад, но в то же время на 53% меньше допандемийного уровня.

Также интересно, что 1,2 из 3,8 млн поездок были совершены россиянами с целью туризма — в два раза больше по сравнению с первыми тремя месяцами 2021 года, но на 57% меньше, чем в 2019 году.

Одной из главных причин увеличения турпотока в эту арабскую страну называют увеличение числа спецпредложений от туроператоров. Также сыграл свою роль и сезонный фактор — начало весны обычно считается одним из самых лучших периодов в году для отдыха в ОАЭ.

Источник: TourDom.ru