АТОР: жители РФ начали проявлять большой интерес к отдыху в Греции и Италии

Несмотря на введенные западные санкции против РФ, российские туристы в большом количестве интересуются отдыхом в Греции и Италии. Об этом сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

АТОР: жители РФ начали проявлять большой интерес к отдыху в Греции и Италии
Отдых в Греции. Фото Nikos Zacharoulis / Unsplash

Согласно данным работников туротрасли, за первые четыре месяца 2023 года россияне проявляют больший интерес к итальянским курортам по сравнению с прошлым годом. Представитель PAC Group Наталия Вашланова отметила, что в этом году происходят изменения в структуре спроса, включая увеличение покупок групповых туров и возрождение спроса со стороны туристов среднего ценового сегмента, чего не было в прошлом году.

Туроператоры также заметили значительный рост интереса к путевкам в Грецию. Мария Дубова, руководитель греческого направления PAC Group, отметила, что семьи с детьми массово интересуются этой страной даже несмотря на длительный перелет. Эксперт сообщила, что туристы все чаще останавливаются на один-два дня в стране пересадки, чтобы сделать путь более легким и интересным.

Ранее стало известно, что Россия стала лидером по числу туристов на Мальдивских островах в 2023 году. По этому показателю стране удалось обойти Индию и Великобританию.

Источники: Lenta.ru, АТОР