Российские туристы активно интересуются Маврикием и Сейшелами вместо Мальдив

Маврикий и Сейшелы — основные альтернативы Мальдивам для российских туристов этой зимой. Об этом корреспондент туроператоров Coral Travel и Sunmar «Зима-24 и ранее бронирование лета-24» узнал корреспондент «Ассоциации туроператоров» (АТОР).

Российские туристы активно интересуются Маврикием и Сейшелами вместо Мальдив
Пляж на одном из Сейшельские островов. Фото Chris / Unsplash

По информации АТОР, среди российских туристов растет интерес к отдыху на Маврикии и Сейшельских островах. Резкому росту турпотока может способствовать запуск прямых авиарейсов на Маврикий в декабре.

Спрос на отдых на Сейшельских островах за первые 10 месяцев текущего года среди россиян вырос на 36% по сравнению с 2022 годом, а турпоток на Маврикий за тот же период времени вырос уже на 73,7%. Рост популярности этих направлений турагенты объясняют желанием клиентов найти достойную альтернативу Мальдивам в Индийском океане.

«Туристы интересуются поездками на Сейшелы и Маврикий на Новый год и даже уже бронируют весенний отдых на островах», — рассказала представитель агентства «Онлайн-тур Юго-Запад» Светлана Сударева.

При этом серьезного ажиотажа в плане поездок за рубеж на Новый год по островным направлениям среди российских туристов не наблюдается. Активная фаза бронирований по этим направлениям начнется не раньше конца ноября. Чаще всего россияне интересуются поездками на Маврикий и Сейшелы на начало и середину января, когда отели и услуги дешевеют, а погода и другие условия остаются прежними.

Если говорить о стоимости островного отдыха, то сейчас у Coral Travel средний чек составляет от 120 до 150 тыс. рублей на человека без учета перелета. В некоторых случаях отдых на Маврикии или Сейшелах может стоить даже дешевле, чем на Бали или Мальдивах при прочих равных условиях.

Российский институт туриндустрии ранее назвал самые популярные зарубежные горнолыжные курорты у россиян. Где предпочитают отдыхать российские горнолыжники и сноубордисты, рассказывал «Где и что».

Источник: АТОР