В России вырос спрос на зарубежные туры на новогодние праздники

Продажи зарубежных туров на предстоящие новогодние праздники выросли на 15-30%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей Российского союза туриндустрии (РСТ).

В России вырос спрос на зарубежные туры на новогодние праздники
Флаг Турции на фоне мечети Ортакёй. Фото Meg Jerrard / Unsplash

По информации РСТ, в этом году по сравнению с 2022 годом российские туристы приобрели на 15-30% больше туров на новогодние праздники. По мнению вице-президента РСТ и председателя совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрия Горина, это может говорить о том, что россияне постепенно адаптировались к изменившимся возможностям путешествий, а представители туротрасли, специализирующиеся на продаже авиабилетов, готовых туров и бизнес-поездок, чувствуют себя лучше, чем в начале года.

«Мы фиксируем рост новогодних продаж по популярным зарубежным направлениям — и по авиабилетам, и по бронированию гостиниц. По нашей компании, в частности, есть еще и значительное увеличение числа бизнес-путешественников, включая командировки и деловые мероприятия. Средний рост по новогодним поездкам составляет 15–30% в зависимости от направления», — отметил Дмитрий Горин.

В число самых популярных направлений у российских туристов входят ОАЭ, Таиланд, Турция, Египет и Шри-Ланка. Также у россиян растет интерес к отдыху в соседних Армении, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Узбекистане.

Ранее стало известно, что россияне активно скупают пляжные туры на предстоящее лето. В каких странах будут отдыхать туристы из России, рассказывал «Где и что».

Источник: Известия