Обновленные купе и кабриолет Mercedes-Benz E-Class стали доступны для заказа в РФ

Семейство рестайлинговых Mercedes-Benz E-Class на российском авторынке пополнилось автомобилями ещё в двух вариантах кузова – купе и кабриолет. Обновленные седаны уже поступают в дилерские центры немецкого бренда, а на двухдверки открыт предзаказ.

Обновленные купе и кабриолет Mercedes-Benz E-Class стали доступны для заказа в РФ
Mercedes-Benz E-Class Cabriolet. Фото Mercedes-Benz

Если четырехдверные модели производят на мощностях завода Daimler AG в Московской области, то купе и кабриолеты привезут прямиком из Германии.

Двухдверки после рестайлинга обзавелись новыми очертаниями кузова, лишились аналоговых приборов, получили иное оформление салона и расширенный комплект систем безопасности.

Уже в базовой версии Sport предлагаются система автодрайв, передние кресла с подогревом, камера заднего вида, фары на светодиодах, парковочный ассистент и другие полезные опции.

Купе и кабриолет Mercedes-Benz E-Class оснащаются 2,0- и 3,0-литровыми бензиновыми двигателями с 249- и 435-сильной отдачей соответственно. Для модели в кузове купе дополнительно доступен 2,0-литровый 197-сильный мотор.

Стоимость Mercedes-Benz E-Class Coupe стартует от 4 700 000 рублей, начальная цена Mercedes-Benz E-Class Cabriolet составляет 5 720 000 рублей.