Рестайлинговый Volkswagen Tiguan выходит на российский рынок

Обновленные кроссоверы Volkswagen Tiguan калужской сборки скоро поступят в дилерские центры компании Volkswagen. Россиянам предложат модель в четырех исполнениях: Respect, Status, Exclusive и R-Line.

Рестайлинговый Volkswagen Tiguan выходит на российский рынок
Volkswagen Tiguan. Фото Volkswagen

Рестайлинговые автомобили получили слегка измененный дизайн экстерьера, новую оптику на светодиодах, медиакомплекс MIB3 и трехзонную систему климат-контроля с сенсорным управлением.

В базовой версии обновленной Volkswagen Tiguan оснащается 1,4-литровым двигателем TSI с 125-сильной отдачей. Такой агрегат работает в паре с механической трансмиссией и системой переднего привода.

Старшие версии комплектуются 1,4-литровыми моторами TSI мощностью 150 л.с., работающими в тандеме с 6-скоростными «роботами» DSG. Также покупателям предложат полноприводную модификацию кроссовера с 2,0-литровым двигателем TSI. Отдача этих агрегатов составляет 180 либо 220 л. с.

Всего с января по август текущего года Volkswagen Tiguan в России разошелся тиражом 20 492 экземпляра, что на 3,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем реализации автомобилей немецкого бренда за первые восемь месяцев 2020 года составил 61 307 единиц (-2,5% к показателю 2019 года).