Kia сертифицировала обновленный лифтбек Stinger для РФ

Южнокорейская компания Kia сертифицировала в РФ лифтбек Stinger, переживший плановый рестайлинг в августе. На рынке России его можно будет увидеть в 2021 году.

Kia сертифицировала обновленный лифтбек Stinger для РФ
Kia Stinger. Фото Kia

В РФ новичок будет оборудован теми же двигателями, что и раньше:  2.0 T-GDi, представленный в двух вариациях с 197 и 247 л.с. и крутящим моментом 353 Нм, а также силовой агрегат V6 3,3, который развивает 370 л.с. и 510 Нм.

Моторы функционируют совместно с 8-диапазонной АКПП. При этом в базовом комплекте предусмотрен задний привод, как и раньше. Более дорогим вариантам полагается привод на 4 колеса.

Kia Stinger. Фото Kia
Kia Stinger. Фото Kia

Новый Kia Stinger получил несколько модифицированную оптику, задние фонари соединяются светодиодной полосой. Автомобиль укомплектован легкосплавными дисками на 18 и 19" с обновленным оформлением размером.

Интерьер Kia Stinger. Фото Kia
Интерьер Kia Stinger. Фото Kia

Салон оснащен интерьерной подсветкой, по желанию можно отделать его под карбон либо алюминий, оббить кожей Nappa. На передней панели размещен мультимедийная система с 10,25-дюймовым дисплеем. Подробные сведения о комплектации для рынка России южнокорейская компания сообщит ближе к началу продаж.

В настоящее время жители РФ могут приобрести «дореформенный» вариант Stinger. Его цена колеблется в диапазоне от 2 314 900 до 4 604 900 руб.