Компания Kia может сохранить фастбек Kia Stinger на конвейере

Фастбек Kia Stinger, который еще недавно отправляли «в отставку» многие автомобильные СМИ, имеет все шансы остаться на конвейере. Как пишет ChosunBiz со ссылкой на вице-президента по дизайну Kia Карима Хабиба, окончательного решения по «Стингеру» пока не принято.

Компания Kia может сохранить фастбек Kia Stinger на конвейере
Kia Stinger. Фото Kia

Более того, есть информация, что Kia выпустит преемника Stinger – новый электрический седан, который может либо унаследовать это имя, либо получить собственный индекс вроде EV8. На такой же манер корейский производитель называет все свои серийные «электрички».

Напомним, в России Kia Stinger обновился этой весной. Локализованный на калининградском «Автоторе» лифтбек получил модернизированную оптику, глянцевый диффузор, иные выхлопные патрубки и новый дизайн колесных дисков, пишут «Автоновости дня».

Набор двигателей с рестайлингом не изменился. Базовым остался 2,0-литровый турбомотор в двух вариантах форсировки (на 197 и 247 л.с.), а на вершине гаммы по-прежнему стоит 370-сильный двигатель V6 3.3 с двойным турбонаддувом. Привод может быть задним или полным, а в роли трансмиссии выступает безальтернативный восьмиступенчатый «автомат».