Появились свежие фото обновленной Lada Vesta

Обновленную LADA Vesta вновь заметили на испытаниях в Тольятти. На этот раз в объектив фотошпионов попали сразу два тестовых прототипа – седан Vesta FL и кросс-универсал Vesta SW Cross FL.

Появились свежие фото обновленной Lada Vesta
Обновленная LADA Vesta Cross. Фото Avtograd News

Судя по снимкам, опубликованным в группе «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», АвтоВАЗ не спешит избавлять свои прототипы от камуфляжа и по-прежнему скрывает от посторонних глаз все значимые изменения.

Тем не менее, одно из новшеств скрыть не удалось – это полностью светодиодные фонари с яркими «дугами» габаритов, которые станут, возможно, главной отличительной чертой рестайлинговой Vesta от нынешней. Причем на седане новые фонари кажутся чуть более узкими, чем сейчас, а на универсале, по всей видимости, они и вовсе обрели «каплевидную» форму.

Заглянуть в салон обновленной Vesta пока не удалось, но, если верить источникам с АвтоВАЗа, там появятся другая передняя панель с новой медиасистемой, переработанные «дверные карты» и более удобные (анатомически правильные) сиденья.

Серийное производство LADA Vesta FL должно начаться в ноябре-декабре 2021 года, а к дилерам в таком случае они поступят уже в начале 2022 года.