Mitsubishi запатентовала в России новый Outlander

Компания Mitsubishi запатентовала в России дизайн кроссовера Outlander четвертого поколения, премьера которого состоялась в середине февраля. Изображения еще не вышедшей на наш рынок новинки портал «Где и Что» нашел в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Mitsubishi запатентовала в России новый Outlander
Mitsubishi Outlander. Фото Mitsubishi

Визуально новый Outlander практически полностью повторяет концепт Mitsubishi GT-PHEV образца 2016 года – от своего прообраза он унаследовал «двухъярусную» головную оптику, рельефные боковины, зауженные фонари и всю форму кузова в целом. Габариты при этом выросли: колесная база по сравнению с предшественником «растянулась» на 36 мм – до 2706 мм, а ширину и высота выросли на 51 мм (1862 мм) и 38 мм (1748 мм) соответственно.

Подробно о салоне, платформе и двигателях нового Outlander писали наши коллеги с «Автоновостей дней», а мы напомним, что его продажи в этом году начнутся только на рынках США, Канады и Пуэрто-Рико. До России кроссовер четвертого поколения доберется не раньше 2022 года, поскольку перед этим представительство Mitsubishi должно снять с конвейера в Калуге нынешний Outlander и подготовить завод «ПСМА Рус» к производству нового.