Mitsubishi представила новый гибридный Outlander

Mitsubishi представила гибридную версию кроссовера Mitsubishi Outlander нового поколения

Компания Mitsubishi представила гибридную версию кроссовера Outlander PHEV второго поколения. Как сообщают «Автоновости дня», автомобиль перешел на новую платформу, стал семиместным и получил сразу семь режимов вождения вместо трех, которые были у прошлой генерации модели.

Mitsubishi представила новый гибридный Outlander
Mitsubishi Outlander PHEV. Фото Mitsubishi

Экстерьер новинки, увы, ничем не удивил. Главными и единственными отличиями гибридного «Аутлендера» от обычного бензинового стали характерные шильдики на передних дверях и лючок для зарядки, размещенный на противоположной от лючка бензобака стороне кузова.

Mitsubishi Outlander PHEV. Фото Mitsubishi
Mitsubishi Outlander PHEV. Фото Mitsubishi

Салон, если не считать появление третьего ряда сидений, тоже никак не поменялся. Вся разница свелась к графике цифровой «приборки», небольшая модернизация которой позволит узнавать не только запас хода, но и другие важные для гибридной машины показатели вроде состояния силовой установки и уровня заряда батареи.

Гибридная установка подзаряжаемого «Аутлендера» по-прежнему основана на бензиновом моторе 2.4, но его мощность выросла со 128 до 133 лошадиных сил. Еще сильнее прибавили в отдаче электродвигатели: передний теперь выдает 116 сил вместо 82-х, а задний — 136 сил вместо 95-ти. Емкость аккумулятора увеличилась с 13,8 до 20 киловатт-часа, поэтому запас хода на электричестве достиг рекордных для модели 87 километров.

Интерьер Mitsubishi Outlander PHEV. Фото Mitsubishi
Интерьер Mitsubishi Outlander PHEV. Фото Mitsubishi

Кроме того, новый Outlander PHEV получил сразу семь режимов вождения вместо трех у прежнего. Среди них, в том числе, самый мощный и производительный режим «Power», а также «Eco», который готов стать лучшим помощником при необходимости сэкономить топливо или энергию.

Цены на новинку уже объявлены. В родной Японии гибридный Mitsubishi Outlander второго поколения будет стоить от 4 621 100 до 5 324 700 иен, что составляет примерно 2,87 — 3,31 млн рублей по текущему курсу.