Компания Great Wall запатентовала в РФ дизайн обновленного пикапа Great Wall Poer

Китайская компания Great Wall запатентовала в России облик рестайлингового пикапа Poer, также известного на родине под именем Cannon. Изображения этого автомобиля «Автоновости дня» обнаружили в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Компания Great Wall запатентовала в РФ дизайн обновленного пикапа Great Wall Poer
Обновленный Great Wall Poer. Фото Минпром КНР

В России обновленный Poer пока не продается, но, например, в Китае и Латинской Америке его уже сертифицировали. Там он тоже получил измененную решетку радиатора с другой внутренней «структурой» (горизонтальные ламели сменились на четырех- и шестиугольник), иную структуру светодиодных фар и основательно переработанный передний бампер с противотуманными фарами круглой формы.

Обновленный Great Wall Poer. Фото Минпром КНР
Обновленный Great Wall Poer. Фото Минпром КНР

Об изменениях в салоне рестайлингового пикапа пока ничего неизвестно. Зато, благодаря базе Минпрома КНР, можно однозначно сказать о том, что «грузовичок» слегка подрастет в габаритах. Высота (1886 мм) и колесная база (3230 мм) останутся прежними, а вот длина и ширина увеличатся до 5416 миллиметров (+13) и 1947 миллиметров (+14) соответственно.

В моторную гамму, исходя из попавших в Сеть документов, войдут два двигателя: 2,0-литровый 166-сильный дизель GW4D20M и модифицированный 2,0-литровый бензиновый турбомотор GW4C20B в двух вариантах форсировки – на 197 и 224 лошадиных сил. Базовой трансмиссией, вероятно, останется шестиступенчатая «механика», а в более дорогих версиях ее сменит классический 8-ступенчатый «автомат». Привод, как и раньше, будет безальтернативным полным.

Появится ли обновленный GWM Poer в России, пока неясно. Никаких вестей об этом от российского офиса Haval пока не было, поэтому нельзя исключать, что патент его дизайна — работа на перспективу, либо же просто юридическая формальность, позволяющая защитить интеллектуальную собственность китайского автоконцерна в нашей стране.

Ранее «Где и Что» опубликовал рейтинг самых дешевых рамных внедорожников в России. В ТОП-5 вошли две российские модели и три китайских.