Компания Volkswagen представила обновленный кроссовер Tiguan Allspace 2022 года

Немецкая компания Volkswagen презентовала обновленный Tiguan Allspace. До России, пройдя сертификацию, он так и не доехал, однако покупатели в США и Европе уже скоро смогут выбирать из двух рестайлинговых кроссоверов: обычного Tiguan и семиместного Tiguan Allspace.

Компания Volkswagen представила обновленный кроссовер Tiguan Allspace 2022 года
Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

Все перемены трехрядного кроссовера ожидаемо оказались такими же, как у «обычного» — от дореформенного его отличают только подретушированная внешность (с иной радиаторной решеткой, измененной светотехникой и надписью «Tiguan» по центру пятой двери) и более современный салон, в котором появились усовершенствованный медиакомплекс MIB3 и сенсорный блок управления климатом, пишут «Автоновости дня».

Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen
Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

Помимо упомянутой выше мультимедии, в спецификации для США Tiguan Allspace по умолчанию оснащается подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, кожаным мультифункциональным рулем, доступом к онлайн-сервисам (внутри мультимедии), передними сиденьями с подогревом, круиз-контролем и базовым набором систем помощи водителю.

Опционально доступны точка доступа Wi-Fi, беспроводная зарядка, вентиляция передних сидений и расширенный комплекс электронных помощников IQ. Drive, включающий в себя мониторинг слепых зон, автоматическое удержание в полосе, предупреждение о возможном столкновении (с его автоматическим предотвращением), адаптивный круиз-контроль, оповещение о приближении автомобилей при движении задним ходом и автоматическое распознавание движущихся перед машиной пешеходов и велосипедистов.

Интерьер Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen
Интерьер Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

Двигатель — только один. По крайней мере, в Штатах рестайлинговый Tiguan Allspace предложат с безальтернативной 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 184 л.с., агрегатированной с восьмиступенчатой АКПП и передним либо полным приводом.

Цены на обновленный Volkswagen Tiguan Allspace пока не названы. Известно лишь, что выпускать его будут на мексиканском заводе в Пуэбле, а первые поставки «товарных» автомобилей дилерам начнутся не раньше лета этого года.