Президент США Джо Байден провел тест-драйв нового электропикапа Ford F-150 в Мичигане

На еще не представленном электропикапе Ford F-150 Lightning прокатился президент США Джо Байден. Тестовая поездка на его прототипа стала частью рабочего визита американского лидера в новый центр электромобилей Ford Rouge Electric Vehicle в Дирборне, пишут «Автоновости дня».

Президент США Джо Байден провел тест-драйв нового электропикапа Ford F-150 в Мичигане
Ford F-150 на заводе в Дирборне. Фото Ford

Байден, который активно поддерживает электротранспорт, прибыл на завод Ford, чтобы произнести очередную речь про его преимущества и перспективы. Вскоре после нее он отправился на испытательный полигон предприятия, где сел за руль закамуфлированного прототипа Ford F-150 Lightning и в сопровождении охранника из Секретной службы США совершил тестовую поездку.

По завершении тест-драйва Байден рассказал, что новый пикап Ford «очень быстрый», и он «был бы готов купить» его. Разогнать на нем 96 км/ч президенту удалось за 4,3-4,4 секунды, а максимальная скорость, которую он смог развить в ходе поездки, составила 130 км/ч.

Напомним, премьера электропикапа Ford F-150 Lightning состоится уже сегодня. Ранее Ford обещал наделить его «самой мощной силовой установкой в линейке» и емким аккумулятором, одной зарядки которого будет хватать на более чем 483 километра.