Ford представил обновленный пикап Ford Super Duty

Компания Ford представила обновленный пикап Super Duty. Второй за два года рестайлинг добавил американскому грузовичку дополнительный стайлинг пакет, новые варианты отделки салона и передовой мультимедийный комплекс четвертого поколения.

Ford представил обновленный пикап Ford Super Duty
Ford Super Duty. Фото Ford

Как стало известно «Где и Что», новая мультимедиа отличается от прежней 12-дюймовым сенсорным дисплеем (вместо 8-дюймового), более мощным процессором, а также поддержкой голосовых команд и возможностью беспроводного подключения смартфона через Apple CarPlay и Android Auto.

Тем, кто предпочитает конфигурировать автомобили под себя, теперь доступны три новых варианта отделки салона и дополнительный стайлинг-пакет Lariat Sport. С его помощью можно избавиться от обилия хрома, выкрасив решетку радиатора, бамперы и боковые зеркала в цвет кузова.

Интерьер Ford Super Duty. Фото Ford
Интерьер Ford Super Duty. Фото Ford

«Техника» осталась прежней. На родине пикапы Ford Super Duty оснащаются двумя двигателями на выбор: бензиновым V8 объемом 7,3 литра и мощностью 430 л.с. (появился в гамме только в прошлом году) и дизельным V8 объемом 6,7 литра, выдающим 475 л.с. и 1432 Нм крутящего момента.

Цены на обновленный Ford Super Duty пока не объявлены, но, скорее всего, даже после второго по счету рестайлинга его стартовый ценник не превысит и 40 тысяч долларов.