Kia начала продажи в России кроссовера Sportage Black Edition в комплектации Luxe Plus

Дилеры KIA в России начали прием заказов на «черную» версию кроссовера Sportage Black Edition в комплектации Luxe+. Эксклюзивный черный декор доступен для машин с 2,0-литровым мотором и передним либо полным приводом, а также для более мощного Sportage с двигателем 2,4 литра и полным приводом.

Kia начала продажи в России кроссовера Sportage Black Edition в комплектации Luxe Plus
KIA Sportage Black Edition Luxe+. Фото KIA

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу корейской марки, «черный» Sportage в комплектации Luxe+ оснащается светодиодными фарами, системой беключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, электрохромным центральным зеркалом в салоне, камерой заднего вида с динамической разметкой, мультимедиа-системой с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, а также пакетом «Теплые опции», включающим в себя подогревы всех сидений, руля, боковых зеркал и лобового стекла в зоне покоя «дворников».

Интерьер KIA Sportage Black Edition. Фото KIA
Интерьер KIA Sportage Black Edition. Фото KIA

Внешне KIA Sportage Black Edition отличается от «стандартного» оригинальной радиаторной решеткой с черным глянцевым обрамлением, черными накладками на бамперах, черными боковыми молдингами и рейлингами на крыше, также выкрашенными в черный цвет.

Кроме того, «очерненный» Sportage выдают затемненные шильдики KIA на кузове, эксклюзивные 17-дюймовые литые диски и полностью черный салон с тканевой отделкой (кожаная или комбинированная доступна в более дорогих комплектациях Prestige и Premium).

Цены на KIA Sportage Black Edition Luxe+ варьируются от 1 994 900 до 2 194 900 рублей в зависимости от мотора и типа привода.