Subaru начала продажи в России кроссовера Outback нового поколения

Компания Subaru открыла прием заказов на новый Subaru Forester. Начиная с 15 июля, кроссовер шестого поколения доступен для бронирования во всех дилерских центрах Subaru в России и Белоруссии, а до конца августа можно будет заказать машину из ограниченной партии по специальной фиксированной цене.

Subaru начала продажи в России кроссовера Outback нового поколения
Subaru Outback. Фото Subaru

Как сообщили «Где и Что» в пресс-службе японской марки, в новом прочтении Outback стал еще более просторным, динамичным, безопасным и высокотехнологичным кроссовером, который одинаково хорош и в городской эксплуатации, и при выездах на природу.

Subaru Outback. Фото Subaru
Subaru Outback. Фото Subaru

Серьезно изменившись внешне, Outback шестого поколения получил абсолютно новый интерьер с отделкой из кожи Nappa, а все управление системой теперь переведено на вертикальный Full HD дисплей диагональю 11,6 дюймов с полностью переработанным интерфейсом, интуитивным управлением и эргономичным расположением наиболее часто используемых кнопок. За музыку в салоне Outback отныне отвечает премиальная аудиосистема Harman/Kardon с десятью динамиками, усилителем и сабвуфером.

Гамму двигателей нового Outback для России представляет горизонтально-оппозитный 2,5-литровый бензиновый двигатель, получивший в ходе доработки 90% новых деталей. Его мощность выросла до 188 лошадиных сил (+13 л.с.), а крутящий момент — до 245 Нм (+10 Нм). Единственной доступной трансмиссией остается бесступенчатый вариатор Lineartronic.

Интерьер Subaru Outback. Фото Subaru
Интерьер Subaru Outback. Фото Subaru

Как и другие новинки Subaru, «шестой» Outback получил пакет систем превентивной безопасности EyeSight Safety Plus, в который среди прочего вошли система помощи водителю EyeSight со стереокамерой и проекцией режимов ее работы на лобовое стекло, а также функция контроля усталости водителя Driver Monitoring System (DMS), способная распознавать лица и запоминать, тем самым, до пяти разных водителей. Для каждого из них она автоматически восстановит индивидуальные настройки сидений, зеркал, климат контроля и мультимедийной системы.

Интерьер Subaru Outback. Фото Subaru
Интерьер Subaru Outback. Фото Subaru

Кроме того, автомобиль оснастили новейшими системами адаптивного головного света, автоматического экстренного маневрирования и адаптивного рулевого управления, а также адаптивным круиз-контролем и улучшенной системой экстренного автоторможения, умеющей распознавать новые типы опасных ситуаций, возникающих при проезде перекрестков.

Цены на Subaru Outback шестого поколения 2021 модельного года стартуют с отметки 3 869 000 рублей за базовую комплектацию.