Kia представила первые изображения кроссовера Kia Sportage нового поколения

Компания KIA опубликовала первые официальные изображения нового KIA Sportage. На них корейская марка показала очертания передней и задней части кроссовера, а также главное изменение в интерьере, коим станет длинный изогнутый дисплей «приборки» и мультимедии.

Kia представила первые изображения кроссовера Kia Sportage нового поколения
KIA Sportage Teaser. Фото KIA

Судя по картинкам, большинство предположений о новом Sportage оказались правильными – он действительно получит сложные фары со светодиодными «бумерангами» дневных ходовых огней, оригинальную радиаторную решетку, покатую линию крыши и другие задние фонари, которые, как и положено по моде, «объединятся» тонкой горизонтальной перемычкой.

Кардинально изменится и салон. На смену привычной нам архитектуре придет стильный монолитный дисплей, который «бесшовно» объединит в себе полностью цифровую приборную панель и информационно-развлекательную систему.

Подробностей о «технике» нового Sportage пока нет, но ожидается, что его построят на одной платформе с Hyundai Tucson, а гамму двигателей на разных рынках войдут бензиновые, дизельные и гибридные силовые установки.

Премьера KIA Sportage пятого поколения намечена на июль текущего года, однако новая порция подробностей не заставит себя ждать — раскрыть их KIA обещает уже в ближайшие недели.