Компания Kia приступила к тестам прототипа кроссовера Sportage нового поколения

Прототип кроссовера KIA Sportage пятого поколения заметили на тестах в Южной Корее. На этот раз новинку удалось не только сфотографировать, но и снять на видео – обзорный видеоролик опубликован на одном из корейских YouTube-каналов.

Компания Kia приступила к тестам прототипа кроссовера Sportage нового поколения
Прототип нового KIA Sportage. Фото кадр из видео YouTube

Главное, что стоит отметить, глядя на материал – это частичную потерю маскировки. Лишив ее даже небольшую часть кузова, корейцы приоткрыли новую головную оптику и фары иной формы, которые чем-то похожи на те, что получил актуальный Mercedes-Benz GLE.

Значительная часть ролика посвящена салону. Хоть переднюю панель фотошпионы и не увидели, они в деталях засняли комбинированную обивку сидений и необычную двухцветную отделку дверных карт.

Подробностей о «технике» нового KIA Sportage пока нет, но ожидается, что его построят на одной платформе с Hyundai Tucson, а гамму двигателей на разных рынках войдут бензиновые, дизельные и гибридные силовые установки.

Дата премьеры новинки тоже засекречена. В производство, по слухам, кроссовер запустят в июне этого года, а дебютировать он в таком случае должен в июле или августе.