Прототип обновленного универсала Lada Vesta появился в Москве

После многочисленных испытаний в Сургуте и Тольятти прототипы обновленной LADA Vesta FL (FL-Facelift) приехали в Москву. Пока, впрочем, замечен только универсал SW — сотрудник портала Drom.ru сфотографировал его рядом с одним из московских дилерских центров LADA.

Прототип обновленного универсала Lada Vesta появился в Москве
Обновленная LADA Vesta Cross. Фото Avtograd News

Несмотря на то, что кузов прототипа практически полностью закрыт камуфляжем, он может представлять собой предсерийную и почти готовую к производству модель, которую пригнали в столицу для очного «знакомства» с ней сотрудников местной дилерской сети.

Мы же знаем, что внешне рестайлинговую LADA Vesta можно будет узнать по измененному дизайну бамперов, новым боковым зеркалам с функциями складывания и подогрева, другой решетке радиатора, фарам иной формы (в топовых комплектациях они впервые станут светодиодными) и фонарям с яркими дугами «габаритов».

В салоне, по слухам, должны измениться внутренняя обшивка дверей и дизайн приборной панели. Блок управления климатом с тремя шайбами перекочует к обновленной «Весте» от Renault Arkana, а на смену архаичной вазовской мультимедии придет современный медиакомплекс с вертикальным сенсорным дисплеем.

Серийное производство LADA Vesta FL должно начаться в ноябре-декабре 2021 года, а к дилерам в таком случае они поступят уже в начале 2022 года.