Subaru представила внедорожную версию универсала Outback Wilderness

Компания Subaru представила внедорожную версию универсала Outback под названием Wilderness. Специально для «дикой местности» (именно так переводится название спецверсии) новинка получила приподнятую на 20 мм подвеску, мощный турбомотор и защищенный пластиковым обвесом кузов.

Subaru представила внедорожную версию универсала Outback Wilderness
Subaru Outback Wilderness Edition. Фото Subaru

Новые пружины и амортизаторы в подвеске позволили поднять клиренс Outback Wilderness до 240 мм, а также увеличить углы въезда и съезда до 20 и 23,6 градуса соответственно. Плюс появились усиленная защита картера и 17-дюймовые колеса на внедорожных шинах Yokohama Geolandar.

Помимо оригинальных колес, на принадлежность к версии Wilderness указывают черные бамперы с глубоко утопленными противотуманками, массивные расширители колесных арок и усиленные рейлинги на крыше. В салоне «внедорожный» универсал легко узнать по водоотталкивающей обивке сидений, фирменным логотипам и оранжевому декору на руле и рукоятке трансмиссии.

Под капотом, как сообщают «Автоновости дня», внедорожный Outback оснащен 264-сильным бензиновым турбомотором 2.4, который работает в паре с модернизированным клиноцепным вариатором Lineatronic. Специально для спецверсии последний получил укороченную главную передачу и перенастроенные внедорожные режимы системы X-Mode, за счет которых он сможет без проблем взбираться даже на 40-процентные подъемы.

Продажи Subaru Outback Wilderness начнутся во втором полугодии 2021 года, однако купить их можно будет только в США и Канаде. На российский рынок скоро выйдет шестое поколение «основной» модели Outback — первые машины должны поступить к дилерам уже летом.