Компания BMW объявила российские цены на новый электрический кроссовер BMW iX

Российские дилеры BMW открыли прием заказов на новый электрический кроссовер BMW iX. Первый полноценный электрокар баварской марки предлагается в одной-единственной комплектации iX xDrive50 по цене от 8 500 000 рублей.

Компания BMW объявила российские цены на новый электрический кроссовер BMW iX
BMW iX. Фото BMW

Версия iX xDrive50 — это два электродвигателя (по одному на каждой оси) суммарной мощностью 523 л.с. и 765 Нм крутящего момента, благодаря которым электрокросс набирает «сотню» за 4,6 секунды и разгоняется до 200 км/ч. Запас хода на одном заряде батареи достигает 630 километров по циклу WLTP.

BMW iX. Фото BMW
BMW iX. Фото BMW

Заказать BMW iX можно в трех линиях исполнения. Начальное Atelier отличается обивкой сидений, передней панели и центральной консоли Sensatec, а также элементами интерьера и управления с отделкой Gold Bronze. Интерьер в этом исполнении может быть оформлен в одном из трех цветов на выбор: «Устричный», «Мокка» или «Черный».

BMW iX. Фото BMW
BMW iX. Фото BMW

Промежуточный вариант Loft предполагает комбинированную отделку интерьера из ткани и микроволокна цвета «Серый камень» и расширенное оснащение, включающее в себя лазерную головную оптику, помощник при парковке, многофункциональные сиденья для водителя и переднего пассажира, BMW Live Cockpit Professional, акустику Harman/Kardon с 18 динамиками, бесключевой доступ, автодоводчик дверей и 21-дюймовые колесные диски.

Наконец, топовая линия Suite идет с изысканной отделкой салона натуральной кожей в цветах «Амидо» или «Каштановый», а также активной вентиляцией передних сидений.

Интерьер BMW iX. Фото BMW
Интерьер BMW iX. Фото BMW

За отдельную плату доступен опциональный пакет Clear & Bold — в него входят декоративная отделка центральной консоли из FSC-сертифицированной древесины с открытыми порами, а также элементы управления с эффектом кристальной огранки.