Компания Hyundai объявила цены на семиместный кроссовер Creta

Компания Hyundai начала продажи нового кроссовера Alcazar — трехрядной версии модели Creta второго поколения. Новинка, доступная с семиместным либо шестиместным салоном, предложена в Индии в трех комплектациях (Prestige, Platinum и Signature) по цене от 1 630 000 рупий или 1,6 млн рублей.

Компания Hyundai объявила цены на семиместный кроссовер Creta
Hyundai Alcazar. Фото Hyundai

Составы комплектаций в местном представительстве Hyundai пока не раскрывают, но известно, что, в отличие от «обычной» Creta, топовой версии Alcazar достанутся стильный салон с коньячно-черной кожаной отделкой, полностью цифровая приборная панель, мультимедийная система с увеличенным до 10,25 дюйма дисплеем, камеры кругового обзора, беспроводная зарядка для гаджетов и двухзонный климат-контроль.

Hyundai Alcazar. Фото Hyundai
Hyundai Alcazar. Фото Hyundai

В качестве опции доступен шестиместный салон с «капитанскими» креслами на втором ряду, между которыми размещен уникальный для класса подлокотник с двумя подстаканниками и боксом для мелких вещей.

Двигателей, как отмечают «Автоновости дня», всего два. Один из них – 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 159 л.с. и 192 Нм крутящего момента, а второй – 1,5-литровый 115-сильный (250 Нм) турбодизель от индийской версии Creta. Оба агрегата сочетаются с шестиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом», а также передним либо полным приводом.

Салон Hyundai Alcazar. Фото Hyundai
Салон Hyundai Alcazar. Фото Hyundai

Все цены на Hyundai Alcazar уже известны. В частности, бензиновый кроссовер обойдется в 1 630 000 – 1 985 000 рупий (1,6 – 1,95 млн рублей), а за дизельный индусы просят от 1 653 000 до 1 999 000 рупий или 1,62 – 2 млн рублей по текущему курсу.