Hyundai объявила цены на кроссовер Creta нового поколения для рынка России

Южнокорейская компания Hyundai объявила цены кроссовер Hyundai Creta второго поколения для российского рынка. Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу бренда, самая доступная комплектация новой Creta будет стоить от 1 199 000 рублей – на 72 тысячи дороже, чем раньше.

Hyundai объявила цены на кроссовер Creta нового поколения для рынка России
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Самих комплектаций будет пять: Prime, Classic, Family (от 1 410 000 рублей), Lifestyle и Prestige, а также «приветственная» спецверсия Special One, созданная на базе топовой комплектации Prestige стоимостью 1 900 000 рублей. Заказать «особую Creta можно будет только с топовой связкой 2,0-литрового мотора, АКПП и полного привода.

Премьера новой Hyundai Creta для России состоялась 16 июня на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге. Со сменой поколения паркетник стал крупнее и вместительнее (длина и колесная база выросли на 30 и 20 мм соответственно), а также впервые получил стильную двухцветную версию с черной крышей.

В числе функциональных особенностей «второй» Creta – телематический комплекс Bluelink (как у Tucson), пакет систем активной безопасности ADAS, цифровая приборная панель (в качестве опции), новая мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, омыватель камеры заднего вида, а также электронный селектор режимов движения, климат-контроль и премиальная акустика Bose.