Названа пятерка самых проходимых безрамных внедорожников и кроссоверов

Land Rover Defender вошел в ТОП-5 самых проходимых безрамных внедорожников и кроссоверов

Наличие рамной конструкции не является обязательным условием для машины повышенной проходимости. Немало моделей обладают хорошими внедорожными качествами, имея при этом несущий кузов. Издание «Автоновости дня» рассказало о ТОП-5 таких внедорожников и кроссоверов, которые успешно обходятся и без рамы. 

5 место — Reault Duster

Renault Duster. Фото Renault
Renault Duster. Фото Renault

Французский кроссовер оборудуется бензиновыми моторами мощностью от 114 до 149 лошадиных сил. Помимо этого, в линейке присутствует также турбодизель, выдающий 109 л.с. 

4 место — Subaru Forester

Subaru Forester. Фото Subaru
Subaru Forester. Фото Subaru

Данная модель предлагается исключительно с бензиновыми силовыми агрегатами, которые имеют мощность в 150 и 185 лошадиных сил при объеме в 2.0 и 2.5 литра соответственно. 

3 место — Lada Niva Travel

LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Отечественный безрамный внедорожник может иметь под капотом только безальтернативный 8-клапанный бензиновый мотор мощностью в 80 лошадиных сил при объеме в 1.7 литра. 

2 место — Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee. Фото Jeep
Jeep Grand Cherokee. Фото Jeep

На российском рынке данная модель предлагается с целым рядом бензиновых силовых агрегатов, базовый из которых выдает 240 л.с., а «топовый» развивает пиковую мощность в 710 лошадиных сил. 

1 место — Land Rover Defender

Land Rover Defender. Фото Land Rover
Land Rover Defender. Фото Land Rover

Британский внедорожник у нас продается как с бензиновыми, так и с дизельными моторами, а также в гибридной версии. Так, базовым здесь является двигатель на 249 л.с., а вот гибрид развивает 525 лошадиных сил. 

Следует отметить, что даже отсутствие рамы не мешает данным моделям отлично себя чувствовать вне дорог, особо не уступая настоящим «рамникам».