Range Rover Velar 2022: новые опции и лимитированная версия

Внедорожник Range Rover Velar получил новую лимитированную версию в России

Российские дилеры Jaguar Land Rover начали прием заказов на обновленный Range Rover Velar 2022 модельного года и его новую лимитированную версию Auric Edition. Минимальная стоимость внедорожника составляет 4 817 000 рублей, пишут «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу британского автопроизводителя.

Range Rover Velar 2022: новые опции и лимитированная версия
Range Rover Velar. Фото Jaguar Land Rover

Экстерьер лимитированного «Велара» отличают оригинальные 20-дюймовые колесные диски и эксклюзивная отделка решетки радиатора, капота, дверей и вентиляционных отверстий в передних крыльях. На выбор доступны три цвета кузова: серый Charente Grey (только для Auric Edition), белый Ostuni Pearl White и черный Santorini Black. В качестве опции также можно выбрать 22-дюймовые колеса Pincer и контрастный окрас крыши.

Range Rover Velar Auric Edition. Фото Land Rover
Range Rover Velar Auric Edition. Фото Land Rover

Салон Range Rover Velar Auric Edition может быть отделан множеством дорогих материалов, в том числе натуральной кожей Windsor и экологичным премиальным текстилем Kvadrat. В оснащении спецсерии среди прочего есть цифровая комбинация приборов, топовая мультимедийная система Pivi Pro и многие другие технологичные опции.

Что касается стандартных комплектаций внедорожника, то с переходом в 2022-й модельный год он получил улучшенную систему ионизации и фильтрации воздуха в салоне, новые электронные ассистенты водителя (появился адаптивный круиз-контроль с функцией ассистента рулевого управления) и камеру заднего вида, которой теперь оснащаются все Range Rover Velar без исключения.

Range Rover Velar. Фото Land Rover
Range Rover Velar. Фото Land Rover

По «технике» изменений нет. В России «Велар», как и прежде, можно купить с четырьмя двигателями: 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» на 249 сил, 2,0-литровым 199-сильным дизелем и двумя 3,0-литровыми «шестерками» с индексами D300 и P400.

Цены на Range Rover Velar 2022 модельного года начинаются от 4 817 000 рублей. За внедорожник в лимитированной версии Auric Edition придется отдать минимум в 5 690 000 рублей.