Качество современных LADA сравнили с Kia и Ford

Глава «Ростеха»: автомобили марки LADA превосходят Ford по качеству в 2021 году

Актуальные модели LADA превосходят по качеству автомобили американского Ford, корейской KIA и, тем более, китайских марок. Об этом заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на открытом уроке для российских школьников в рамках просветительского марафона «Новое знание».

Качество современных LADA сравнили с Kia и Ford
Автомобили LADA. Фото АвтоВАЗ

«Я вас уверяю, сегодня автомобиль LADA по качеству нисколько не уступает ни Ford, ни корейским автомобилям KIA, ну тем более китайским. Они [автомобили LADA] намного лучше, качественнее», — считает Сергей Чемезов.

К слову, подобное мнение о российских «Ладах» глава «Ростеха» высказывал и в 2019 году. Тогда он заявил, что продукция АвтоВАЗа уже много лет занимает первое место на российском автомобильном рынке, а LADA Vesta, в частности, ничем не уступает иномаркам-"одноклассникам".

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ выведет марку LADA в более дорогой ценовой сегмент и с 2023 года начнет выпускать модели стоимостью выше 1 миллиона рублей. При этом, если верить президенту компании Николя Мору, LADA все равно останется доступным брендом, а его продукты объединят в себе «хорошие характеристики, свойства и ценности за соответствующие деньги».