Кроссовер Ford Mustang научили ездить по «грунтовкам»

Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E получил раллийную версию

В рамках проходящей в Мюнхене выставки IAA Mobility компания Ford представила раллийную версию своего электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E. Ее должны оценить все любители быстрой езды по грунтовым дорогам.

Кроссовер Ford Mustang научили ездить по «грунтовкам»
Ford Mustang Mach-E Rally. Фото Ford

Ford Mustang Mach-E Rally построен на базе топового полноприводного кроссовера Mustang Mach-E GT с двухмоторной силовой установкой, выдающей 487 л.с. Для него производитель доработал агрегат, добавив специальный режим RallySport для быстрой езды по гравийным и грунтовым дорогам и увеличив крутящий момент с 860 Нм до более чем 880 Нм. Питается автомобиль от аккумулятора емкостью 98,7 кВт*ч. Сколько он может проехать на одном заряде, не уточняется, но обычный Mustang Mach-E GT с такой батареей имеет запас хода около 490 км по циклу WLTP.

Помимо обновленной трансмиссии, Ford Mustang Mach-E Rally получил и доработанную подвеску с амортизаторами MagneRide, специально настроенными пружинами, увеличенным на 20 мм дорожным просветом. Также предусмотрены защитные пластины для переднего и заднего двигателей, чтобы предотвратить их повреждение при поездках по грунту.

Ford Mustang Mach-E Rally. Фото Ford
Ford Mustang Mach-E Rally. Фото Ford

Производство Ford Mustang Mach-E Rally планируется запустить в начале следующего года. Вскоре после этого должны начаться официальные продажи автомобиля. Цены и комплектации, а также подробные технические характеристики, включая запас хода, будут объявлены ближе к этому времени.

Напомним, этим летом Ford снял с производства известный россиянам автомобиль. Что это за модель, и почему автопроизводитель решил от нее отказаться, рассказывал «Где и что».

Источник: Car and Driver