Новые LADA Niva Travel продают в Германии: известны цены

Внедорожники LADA Niva Travel продают в Германии за 1,7 млн рублей в 2021 году

Российская LADA Niva Travel, которая стала обновленной версией устаревшей Chevrolet/LADA Niva и заодно получила более современный дизайн, продается в Германии. Как сообщают «Автоновости дня», внедорожники импортируют частным порядком и затем доводят их до минимального для ЕС экологического стандарта «Евро-6».

Новые LADA Niva Travel продают в Германии: известны цены
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Как именно модернизируют машину, не уточняется, но известно, что продажами LADA Niva Travel в Германии занимается местная компания Car Hutter. Дилеры в Майнингене и Вальдорфе продают ее сразу в нескольких комплектациях: начальная стоит примерно 18 тысяч евро (чуть дороже 1,5 миллиона рублей в переводе курсу), а топ-версия Luxe с пакетом Off-road предлагается за 19,9 тысячи евро или 1,7 миллиона рублей.

По техническим характеристикам и агрегатам импортируемые «Нивы» в целом ничем не отличаются от «наших»: они тоже оснащены хоть и доработанным, но все же 80-сильным бензиновым двигателем объемом 1,7 литра, вазовской пятиступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом, дополненным понижающей передачей и механической межосевой блокировкой.

Напомним, весной 2020 года АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей LADA в Европу из-за ужесточения местных экологических норм. Новый эко-стандарт Euro 6d-TEMP требует серьезных вложений в модернизацию двигателей, которые на фоне низких продаж бренда попросту нецелесообразны.