Названы самые популярные автомобили в России в 2021 году

Бренд LADA возглавил рейтинг самых популярных автомобилей в России в 2021 году

Самыми продаваемыми автомобилями в России за период с января по сентябрь 2021 года стали отечественные LADA, а также корейские Kia и Hyundai. Об этом говорится в совместном исследовании сервиса «СберАвто» и онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» (есть в распоряжении «РИА Новости»).

Названы самые популярные автомобили в России в 2021 году
LADA Granta Cross. Фото АвтоВАЗ

«За 9 месяцев 2021 года в тройку автомобилей, которые россияне покупали через сервис чаще всего, вошли марки Lada, Kia, Hyundai. Также зафиксирован высокий спрос на Volkswagen, Toyota, Nissan, Renault, Skoda, Chevrolet и Ford», — выяснили аналитики.

В модельном ряду LADA наибольшим спросом пользовались модели семейств Vesta и Granta. У Hyundai лучше всего продавались кроссовер Creta и седан Solaris, а у Kia высокие продажи показали седан Rio и кросс-хэтчбек Rio X. Также хорошим спросом пользовались китайские кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro и Chery Tiggo 4, лифтбек Volkswagen Polo и кроссовер Volkswagen Tiguan, пишут «Автоновости дня».

На вторичном рынке, как показало исследование, россияне чаще всего покупали отечественные Lada Granta и Lada Vesta, а также корейские Kia Rio, Kia Sportage, Hyundai Solaris и Hyundai Creta. Чуть менее популярными оказались Toyota Camry и Toyota Corolla, а также Ford Focus и Ford Mondeo.