В России подорожала еще одна модель Toyota

Внедорожник Toyota Fortuner подорожал и получил новую комплектацию на рынке России

Автомобили Toyota в России продолжают дорожать. Шестой подорожавшей моделью после C-HR и RAV4, а также Land Cruiser Prado и Land Cruiser 300 стал внедорожник Fortuner, вдобавок получивший новую топовую комплектацию Black Onyx. Об этом в среду, 20 октября, сообщают «Автоновости дня».

В России подорожала еще одна модель Toyota
Toyota Fortuner. Фото Toyota

Меньше всех, «всего» 95 тысяч рублей прибавила в цене предтоповая комплектация «Престиж». Чуть сильнее, на 97 тысяч, подорожали версии «Стандарт» и «Комфорт», а максимальной прибавкой в размере 130 тысяч рублей отметилась «средняя» комплектация «Элеганс».

Новые цены на Toyota Fortuner в России теперь выглядят так:

Комплектация Цена
«Стандарт» 2 976 000 рублей
«Комфорт» 3 364 000 рублей
«Элеганс» 3 681 000 рублей
«Престиж» 3 920 000 рублей
Black Onyx 4 069 000 рублей

Подробностей о новой комплектации Black Onyx пока нет. Единственной Toyota с такой версией до сих пор оставался внедорожник Land Cruiser Prado — в его случае она включает в себя черные детали экстерьера и максимально возможное для модели оснащение, в том числе полный «зимний пакет» и заднюю пневмоподвеску.

В России Toyota Fortuner по-прежнему доступен с двумя моторами на выбор: 166-сильным бензиновым «атмосферником» 2.7 и 200-сильным дизелем 2.8. Первый «дружит» как с пятиступенчатой «механикой», так и с шестиступенчатым «автоматом», а второй сочетается только с автоматической коробкой передач. Привод во всех версиях — только полный.