В России появился еще один китайский автобренд. Сколько стоят его машины

Модели Forthing T5 Evo и Yacht китайского бренда Forthing появились на авторынке России

На российском авторынке дебютировал Forthing, суббренд китайского автогиганта Dongfeng, созданный в далеком 2001 году. Силами дистрибьютора IXEN Motors Rus в России начались продажи двух моделей Forthing.

В России появился еще один китайский автобренд. Сколько стоят его машины
Forthing T5 Evo. Фото Forthing

IXEN Motors Rus привез в Россию кроссовер T5 Evo и минивэн Yacht. Стоимость первого варьируется от 2 910 000 до 2 999 000 рублей, а второй оценен в 3 960 000 — 4 090 000 рублей в зависимости от комплектации.

Forthing T5 Evo представляет собой среднеразмерный кроссовер, сопоставимый по габаритам с Chery Tiggo 7 Pro. Он приводится в движение безальтернативным 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, выдающим 197 л.с. Он сопряжен с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Привод у кроссовера только на переднюю ось.

В России Forthing T5 Evo предлагается в трех разных комплектациях. Уже в «базе» он имеет пару фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира, систему курсовой устойчивости, систему климат-контроля с функцией ионизации воздуха, мультимедийную систему с шестью динамиками, камеру заднего вида и штатный видеорегистратор. В более дорогих комплектациях также есть боковые подушки безопасности, расширенный набор систем помощи водителю и сиденья с вентиляцией и массажем, а салон отделан кожей Nappa.

Что же касается Forthing Yacht, то это — китайский конкурент Toyota Alphard. В Россию он приехал в семиместной конфигурации и с 1,5-литровым 197-сильным турбомотором с «роботом» под капотом. Привод у него тоже передний.

Как ожидается, вслед за Forthing T5 Evo и Yacht в России появится еще одна модель китайской марки. Это, вероятно, будет микроавтобус Forthing M7 с турбомотором на 190 «лошадей» и восьмиступенчатой АКПП.

Дилерские центры Forthing уже открылись в Нижнем Новгороде, Уфе и Перми, а в скором времени появятся еще в 60 российских городах.

Накануне в России был представлен бюджетный седан Changan Alsvin. Сколько он стоит и какими характеристиками обладает, рассказывал «Где и что».

Источник: Китайские автомобили