АВТОВАЗ приостановит производство автомобилей LADA на два дня

АвтоВАЗ вновь приостановит производство автомобилей на линиях СКП (Niva Legend, Niva Travel) и СКП Kalina (Granta) с 8 по 9 ноября включительно. Об этом несколько минут назад сообщила профсоюзная организация компании в социальной сети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ приостановит производство автомобилей LADA на два дня
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«В связи с отсутствием комплектующих изделий подписан приказ по АВТОВАЗу о простое — Приказ №545 от 03.11.2021 г. «О простое 08 и 09 ноября 2021 г.» (СКП и СКП Kalina)», — сообщили в профсоюзе.

Сотрудникам обеспечения и обслуживания производства, а также тем, кто непосредственно задействован в нем, компенсируют дни простоя 2/3 средней заработной платы за них. А тем, кто сделает прививку от коронавируса первым или вторым компонентом, время вакцинации в этот день (вне зависимости от потраченного времени) будет компенсировано в размере разницы между средней заработной платой и оплатой времени простоя.

Напомним, в октябре продажи АвтоВАЗа снизились по сравнению с прошлым годом на 30,9% и составили 25 573 единиц. По итогам девяти месяцев 2021 года реализация LADA оказалась «в плюсе» на 11,2% при 294 422 проданных автомобилях.