Skoda представила обновленный Skoda Karoq

Марка Skoda представила обновленный кроссовер Skoda Karoq 2022 модельного года

Компания Skoda представила в Европе обновленный кроссовер Karoq. В рамках рестайлинга ему слегка «освежили» внешность и существенно улучшили оснащение: среди опций появилась недоступная ранее матричная оптика, а современные цифровые «приборы» теперь есть во всех комплектациях без исключения.

Skoda представила обновленный Skoda Karoq
Skoda Karoq. Фото Skoda

Внешность рестайлингового Karoq мы уже видели и могли оценить по тизерам. От предшественника ее отличают измененные бамперы, чуть увеличенная радиаторная решетка, новые двухсекционные фары (светодиодные или опциональные матричные) и полностью светодиодные задние фонари, получившие в ряде версий красивые динамические «поворотники».

Skoda Karoq. Фото Skoda
Skoda Karoq. Фото Skoda

В салоне кроссовера теперь уже в «базе» есть цифровая приборная панель (диагональю 8 или 10,25 дюйма) и современная медиасистема с тачскрином на 6,5-8 дюймов, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. В дорогих комплектациях, как уточняют «Автоновости дня», все это дополнено беспроводной зарядкой для смартфона и продвинутой акустикой Canton.

Skoda Karoq. Фото Skoda
Skoda Karoq. Фото Skoda

Кроме того, у «Карока» появился специальный пакет Eco, в который синтетические (искусственные) материалы отделки салона меняются на экологичные аналоги из растительного и переработанного сырья. Среди опций также заявлены электрорегулировки переднего пассажирского кресла и разные декоративные вставки.

Интерьер Skoda Karoq. Фото Skoda
Интерьер Skoda Karoq. Фото Skoda

Об агрегатном оснащении обновленного Skoda Karoq чехи решили умолчать, но и так понятно, что каких-то радикальных изменений в нем не будет. «Дореформенный» кроссовер продается в России с двумя бензиновыми двигателями: 110-сильным «атмосферником» 1.6 и 150-сильной «турбочетверкой» 1.4. Первый агрегат «дружит» с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатым «автоматом», а второй доступен в двух версиях: переднеприводной с восьмиступенчатой АКПП и полноприводной с семиступенчатым «роботом» DSG. Актуальные цены на паркетник стартуют от 1 641 000 рублей.