В Россию приехал обновленный Kia Stinger

В РФ начался прием заказов на обновленный фастбек KIA Stinger 2022 модельного года

Российские дилеры Kia открыли прием заказов на обновленный Kia Stinger. Фастбек 2022 модельного года предлагается в пяти прежних комплектациях (Luxe, Prestige, Style, GT Line, GT), но уже по новым, более высоким ценам: от 2 719 900 рублей до 4 149 900 рублей.

В Россию приехал обновленный Kia Stinger
Kia Stinger. Фото Kia

Главное отличие рестайлингового Stinger от нынешнего: в новом «рукописном» логотипе Kia и наличии заводской телематической системы Kia Connect, оборудование для которой будут ставить во все комплектации, начиная с базовой.

Kia Stinger. Фото Kia
Kia Stinger. Фото Kia

Kia Connect — это телематический комплекс, которым уже оснащены другие модели бренда. Он позволяет удаленно управлять рядом функций автомобиля (открывать/закрывать двери, запускать/глушить двигатель, настраивать климат в салоне и пр.), контролировать состояние его систем, получать информацию об использовании машины другим водителем, а также узнавать о неисправностях, проверять уровень заряда аккумулятора и текущий уровень топлива в баке.

Интерьер Kia Stinger. Фото пресс-службы Kia Motors
Интерьер Kia Stinger. Фото пресс-службы Kia Motors

Силовые агрегаты в новом модельном году остались прежними. Базовый турбомотор 2.0 T-GDi, как и раньше, развивает 197 и 247 л.с. в зависимости от комплектации, а самые дорогие «Стингеры» оснащаются 370-сильным битурбомотором V6 объемом 3,3 литра. Привод может быть задним или полным, а трансмиссией – только классический восьмиступенчатый «автомат».