АвтоВАЗ утвердил дизайн новой LADA Niva, но это секрет

Автоконцерн АВТОВАЗ разработал дизайн внедорожника LADA Niva новой генерации

«АвтоВАЗ» уже разработал и утвердил дизайн внедорожника LADA Niva нового поколения, но в ближайшие пару лет не расскажет о нем – облик модели будет строго засекречен. Об этом сказал президент компании Николя Мор в своем новогоднем поздравлении.

АвтоВАЗ утвердил дизайн новой LADA Niva, но это секрет
Прототип новой LADA Niva. Фото АвтоВАЗ

«На протяжении этого времени подразделения инжиниринга будут работать над техническими аспектами модели и ее индустриализации», — пояснил Николя Мор.

Тем временем тизер новой LADA Niva производитель показал еще в январе текущего года, однако оценивать по нему финальный дизайн внедорожника, пожалуй, рано – на пути к конвейеру многое может измениться.

В любом случае, автомобиль серьезно изменится не только внешне, но и технически. Со сменой поколения «Нива» перейдет на модульное шасси CMF-B, а также сохранит все свои главные преимущества: полный привод, высокий клиренс и прочную конструкцию.

Выпускать модель планируется в уже привычных двух вариациях: с пятью дверьми и длинной базой, а также с короткой колесной базой и тремя дверьми. Подробностей о силовых агрегатах пока нет, но, скорее всего, внедорожник оснастят как атмосферным, так и турбированным двигателем.